Null George Edmund ALLEYN [canadien] (1931-2004)
Composition, 1961
Huile sur toi…

George Edmund ALLEYN [canadien] (1931-2004) Composition, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 100 x 50 cm Nous remercions Madame Jennifer Alleyn, fille de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Ces deux œuvres ont été réalisées lorsque l'artiste séjourne en France de 1955 à 1970.

88