Null Arthur UNGER [luxembourgeois] (né en 1932)
Composition, 1979
Lavis d'encre …

Arthur UNGER [luxembourgeois] (né en 1932) Composition, 1979 Lavis d'encre de Chine sur papier découpé en trapèze. Signé et daté en bas à droite. 40 x 22,5 cm Provenance : - Collection Michel Tapié. - Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran. Œuvre en rapport : Michel Tapié, Unger, Paris, Imp. Jouve, 1980, pour une œuvre de même nature en page d'introduction.

80