Null Kamran DIBA [iranien] (né en 1937)
Composition, vers 1970
Huile sur toile.
…

Kamran DIBA [iranien] (né en 1937) Composition, vers 1970 Huile sur toile. Non signée. (Usures). 78 x 119 cm Provenance : - Collection Michel Tapié. - Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran. Exposition : Galleria d'Arte Cortina, Milan, juin-septembre 1972. Bibliographie : Michel Tapié, Espaces abstraits II, Milan, Edizioni della Galleria d'Arte Cortina, 1972, reproduit.

67