Null Constantin KARAHALIOS [grec] (1923-2007)
Composition, vers 1958
Technique m…

Constantin KARAHALIOS [grec] (1923-2007) Composition, vers 1958 Technique mixte sur toile. Oeuvre réalisée sur une toile de Frank Lobdell (Signée et datée au dos). 92 x 60 cm Provenance : - Collection Michel Tapié. - Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran. Exposition : International Center of Aesthetic Research, Turin (étiquette au dos).

50