Null Philippe HOSIASSON [franco-ukrainien] (1898-1978)
Calot, 1957
Huile et sabl…

Philippe HOSIASSON [franco-ukrainien] (1898-1978) Calot, 1957 Huile et sable sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 130 x 89 cm Provenance : - Collection Michel Tapié. - Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran. Exposition : International Center of Aesthetic Research, Turin (étiquette au dos).

48