Null Franco ASSETTO [italien] (1911-1994)
Fascia rossa, 1957
Huile sur toile.
Si…

Franco ASSETTO [italien] (1911-1994) Fascia rossa, 1957 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. (Petites restaurations). 81 x 100 cm Provenance : - Collection Michel Tapié. - Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran. Expositions : - Galerie Stadler, Paris (mention sur une étiquette au dos). - International Center of Aesthetic Research, Turin (étiquette au dos).

47