Null Iaroslav Sossountzov SERPAN [russe] (1922-1976)
Ogvasdi, 1954
Huile sur toi…

Iaroslav Sossountzov SERPAN [russe] (1922-1976) Ogvasdi, 1954 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, datée et dédicacée " Pour Michel Tapié, sur ce côté, par surpeuplement sur l'autre ". 92 x 73 cm Provenance : - Collection Michel Tapié. - Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran. Exposition : International Center of Aesthetic Research, Turin (étiquette au dos).

46