Null John Philip HULTBERG [américain] (1922-2005)
Composition, 1952
Huile sur is…

John Philip HULTBERG [américain] (1922-2005) Composition, 1952 Huile sur isorel. Signée en bas à droite. Signée, datée et dédicacée " For Michel Tapié " au dos. (Usures). 61 x 217 cm Provenance : - Collection Michel Tapié. - Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran. Exposition : Galleria Civica d'Arte Moderna, Turin, 1952 (fragment d'étiquette au dos).

45