Null Iaroslav Sossountzov SERPAN [russe] (1922-1976)
Fstrakcht, 1950
Technique m…

Iaroslav Sossountzov SERPAN [russe] (1922-1976) Fstrakcht, 1950 Technique mixte sur papier monté sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. (Accidents et moisissures). 192 x 144 cm Provenance : - Collection Michel Tapié. - Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran. Exposition : International Center of Aesthetic Research, Turin (étiquette au dos).

44