Null Henri MICHAUX (1899-1984)
Composition, 1974

Henri MICHAUX (1899-1984) Composition, 1974 Huile et acrylique sur toile contrecollée sur cartoil. Monogrammée en bas à gauche. 14 x 22 cm Provenance : - Galerie Baudoin Lebon, Paris. - Collection de Monsieur F., Var. Exposition : Michaux, Galerie Patrice Trigano, Paris, 5 janvier - 28 février 1987. Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.

25