Null Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Composition
Huile sur toile.
Signée en bas à …

Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Composition Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Usures). 50 x 73 cm Provenance : Don de l'artiste à Georges Gatinet dirigeant de la Maison Gattegno, Fourniture de beaux-arts, 13 rue de la Grande Chaumière, Paris 6e. L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Jacques Elbaz.

23