Null André LANSKOY [russe] (1902-1976)

André LANSKOY [russe] (1902-1976) Composition, étude pour le Journal d'un fou, vers 1969 Collage. Non signé. 65 x 42,5 cm Provenance : - Vente Maître Martin du Nord, Verrières-le-Buisson, 18 novembre 1989, n° 123. - Collection particulière, Paris 7e. Acquis lors de cette dernière. Par descendance. Un certificat de Madame Katia Zoubtchenko sera remis à l'acquéreur.

22