Null Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)
Yvonne Le Corbusier …

Charles-Édouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) Yvonne Le Corbusier assise sur un fauteuil rouge, se lavant les pieds, 1948 Collage de pièces de papier gouaché et encre de Chine sur esquisse à la mine de graphite sur papier vergé. Monogrammé et daté en bas à gauche. 48,3 x 37,7 cm Un certificat de Monsieur Éric Mouchet en date du 9 janvier 2020 sera remis à l'acquéreur.

12