Null Roger BISSIÈRE (1886-1964)
Composition, 1949

Roger BISSIÈRE (1886-1964) Composition, 1949 Tempera et encre sur page de livre. Signée en bas à droite. (Manque de papier). 22 x 14 cm Provenance : Galerie Jeanne Bucher, Paris, n° 8867 (étiquette au dos sur le montage). Exposition : FIAC, Paris, 1997, Galerie Jeanne Bucher. Bibliographie : Isabelle Bissière, Virginie Duval, Bissière Catalogue Raisonné de l'œuvre 1886-1964, Neuchâtel, Éditions Ides et Calendes, 2001, reproduit p. 518 sous le n°1550.