NELSON Georges (1908-1986)

Canapé deux places à structure en acier émaillé noir, entièrement gainé de cuir noir (usures au cuir et légèrement décousu à un angle). Dimensions : 80 x 122 x 74 cm - Bibl. « Georges Nelson Architekt, Autor, Designer, Lehrer”, Éditions Vitra Design Museum, 2008, modèle référencé sous le n° 5444, p. 296

413

NELSON Georges (1908-1986)