Null Henri HARPIGNIES (Valenciennes 1819-Saint-Privé 1916)

Paysage boisé

Crayo…

Henri HARPIGNIES (Valenciennes 1819-Saint-Privé 1916) Paysage boisé Crayon noir Signé, daté et situé en bas à gauche « Rome 1851 » (Traces de cachets de cire sur les bords, coin inférieur droit manquant, pliures et petites taches.) Haut. : 29 cm ; Larg. : 44 cm Expert : Cabinet de Bayser