Endry/Ensemble de 5 dessins originaux et planches pour des articles éducatifs publiées dans le magazine "Bonjour". Encre de Chine et aquarelle vers 1979. Signé. TBE+. 50 X 35 cm Dessinateur notamment de la série Ophylon parue dans le Journal Tintin, Endry est également connu pour sa collaboration avec F. Craenhals sur des magazines comme Tremplin et Bonjour!mais aussi sur les albums des 4 As ou Fantômette.

475