Meys Lucien/ Planche origianale n°42 d'un gag de Dauphin. Mise en couleur inclus. Encre de Chine et mine de plomb. Signé et daté 1980 avec cachet d'éditeur au dos. TBE+. 33 X 43 cm Lucien Meys (1936-2004) est un auteur belge de BD et d'illustrations, connu principalement pour avoir été l'assistant de Dino Attanasio, pour lequel il a écrit de nombreux scénarios de Modeste et Pompon, et pour avoir écrit pour William Vance les deux épisodes de la série Rodric.

437