Meynet/Dessin original illustrant une bonne sœur sexy en combinaison latex. Gouache. Signé. TBE+. X cm Félix Meynet fait ses débuts à la fin de années 90 dans la collection Génération Dargaud avec la série Double M. Il collabore ensuite à de nombreux albums collectifs, avant de signer de nouvelles séries comme Fanfoué, Tatiana K. ou encore Les Éternels, avec Yann. En 2013, chez Casterman, il lance la série Sauvage, taillée sur mesure par son complice Yann.
421