RENE BOIVIN (1864-1917)

RENE BOIVIN (1864-1917)

Pendentif «Panthère» en argent oxydé et or 750°/°°, stylisant une tête de panthère, les yeux sertis de pierres fines vertes, les détails de la tête soulignés d'un filet d'or Signé Modèle réalisé par Marie-Caroline de Brosses vers 1965 H. 6,5 cm (avec la bélière) Poids brut : 50,07 g

155

RENE BOIVIN (1864-1917)