G. SUQUELLI École italienne vers 1800
Portrait d'un enfant tenant un bichon dans un jardin Miniature ovale sur ivoire signée en bas à droite H. 10,5 cm - H. 7.5 cm Poids brut : 430,18 g G. SIQUELLI miniaturiste issu de la noblesse italienne, famille répertoriée en Sardaigne dès le XVe siècle. Spécimen en ivoire Elephantidae SPP conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien de Elephantidae SPP. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
50