Null
Manche d'ombrelle en ivoire figurant un therme en ronde bosse.

XIXe siè…

Manche d'ombrelle en ivoire figurant un therme en ronde bosse. XIXe siècle L. 13,5 cm Poids brut : 69,18 g Spécimen en ivoire Elephantidae SPP conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien de Elephantidae SPP. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

35