Statuette en ivoire figurant Éros Piètement en bois tourné Dieppe, fin du XVIIIe siècle H. totale 19 cm Poids : 102,56 g (Accidents) Spécimen en ivoire Elephantidae SPP conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien de Elephantidae SPP. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
34