École flamande du XVIIe suiveur de Pieter Balten
RECTIFICATIF : ECOLE FLAMANDE DU XVIIe, suiveur de Pieter BALTEN Le coq et la fileuse Huile sur panneau de chêne parqueté 21,5 x 30 cm Manques restaurations et soulèvements Il s'agit d'un motif très érotique créé au XVIe par Martin van Cleve, dans les années 1560.
4