MONTRE DE DAME
Montre de dame formant en jonc ouvrant en or ciselé 18K (750°/00) monté sur ressort. Le cadran dissimulé sous un clapet. Mouvement mécanique (en l’état, bloqué). Milieu 19ème siècle.
Dim interne : 5.2 cm. Dim 10 x 14 mm. Poids brut : 17.15 g
Chocs et déformation