PENDENTIF "ROBOT" VERMEIL ÉMERAUDE, TANZANITES, PIERRES DE LUNE

Pendentif "Robot" en vermeil ( 925 millièmes). La tête articulé ornée d'une émeraude ovale en serti clos, le corps orné d'un pavage de saphirs et petits diamants taillés en rose, les bras sertis de tanzanites et les pieds de pierres de lunes facettées.La bélière ornée de diamants. P. Brut: 5,9 g. Dimensions : 3,5 x 4,5 cm environ. ( bélière comprise).

33