Cartier - Modèle Santos

Montre mixte en or jaune 18k 750 millièmes et acier à mouvement automatique. Boîtier rectangulaire en acier, lunette vissée en or jaune, couronne cannelée sertie d'un cabochon de pierre bleue, fond vissé. cadran gris ardoise muet, aiguilles glaives, trotteuse centrale droite. bracelet en acier à maille plate agrémentée de vis en or, boucle déployante en acier. La montre est accompagnée de sa surboite, de son écrin, de son porte carte, de sa garantie en date du 4 novembre 1985 et provenant de la boutique OJ Perrin à Paris 16e. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique Numéro de série : 090253721 Dimensions : 35 x 24 mm Longueur du bracelet : 17,5 cm Poids brut : 58,89 g Rapport de condition : Très bon état, rayures superficielles sur le bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise mais sans garantie dans le temps.

Cartier - Modèle Santos