Null
LOUIS VUITTON

Malle secrétaire à linge

Champs Elysées, n° serrure …

LOUIS VUITTON Malle secrétaire à linge Champs Elysées, n° serrure 047924 En toile enduite Monogram. Bordure en lozine. Renfort en latte de hêtre. Cornière et serrure en laiton massif. Intérieur vuitonite jaune compartimenté comprenant un panier à linge et quatre tiroirs à rangement. Circa 1920 Haut. 112 cm - Larg. 55 cm - Prof. 51 cm Etat d'origine. Malle nettoyée et restaurée dans un bel état d'usage, compartimentage complet pour ses tiroirs et châssis A LOUIS VUITTON TRUNK in coated, stencil monogrammed fabric, edge reinforcements, beech reinforcements, solid brass hardware. (restaurations)

47