Emile GALLÉ
Emile GALLE
Vase en pate de verre à décor d'ombelles
Verre multicouche dégagé à l'acide en camé et repris à la roulette
Signé en camé
Fond blanc opalescent à reflets orangés
Décor brun et vert pale
Forme Soliflore à long col resserré et collerette
Hauteur 40.5 cm, diamètre environ 10 cm
Très bon état, sans fêle ni éclats
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.