Poland. Seutter (Matthaus), Wratislavi, ca 1740
Wratislavia Antiquissima et Celeberrima Ducat. Métropole de Silésie. Plan gravé de la ville de Wroclaw avec coloration à la main de l'époque, panorama et deux vignettes allégoriques sous le plan, posé sur carte, Taille : 500 x 580 mm, monté et encadré.Provenance : Collection privée, Amsterdam
101