Broche double clips en platine 850‰ et or gris 18K 750‰ (pour les systèmes), à motifs de volutes et enroulements, sertie de diamants demi-taille, taille ancienne, taille huit-huit et taille baguette. Système à transformation avec chaînettes de sécurité. Poids des diamants env. 12 carats. Travail français poinçon d’atelier SD. Dans son étui à la forme. Dim. 3,50 x 8 cm Poids brut 48 g
468