Broche bourdon en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, sertie de diamants de taille rose et de saphirs calibrés, la tête parée d’un diamant de taille rose plus important et de deux rubis taillés en cabochons. Poids des diamants environ 7,50 carats. Dim. 4,80 x 15 cm Poids brut 73 g

148