Collier en or jaune 14K 585‰ et en argent 2nd titre 800‰, articulé, paré en son centre d’un motif végétal serti de diamants de taille ancienne et de taille rose, épaulé de frises de feuilles serties de diamants de taille ancienne et de taille rose. Système à transformation, fermoir à cliquet et crochets. Poids des diamants environ 10 carats. L. 35 cm Poids brut 37,30 g
138