FRANCE - XVIème siècle
Meuble d'appui ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux en façade. Le décor de rinceaux et feuillages
Noyer mouluré et sculpté
Ferrure d'origine
H. 91,5 cm, L. 82 cm, P. 37 cm
Usures, trous d'insectes xylophages
Manque les clés
Petite restauration