Canapé trois places de forme gondole, le dossier à enroulements, les montants en col de cygne, les piétements antérieurs terminés par des pieds griffes Acajou mouluré et sculpté Époque Louis-Philippe Garniture de velours pourpre à motifs de fleurettes, clous parisiens H. 96 cm, L. 196 cm, P. 72 cm

951