GABRIEL VIARDOT, dans le goût de

TABLE de salon de style japonisant, le décor à motifs de feuillages, bambous, personnages et volatiles. Les montants appliqués de bronze à motif de chimères. Le piétement réuni par une entretoise en H, terminé par des pieds griffes Bois mouluré et ajouré, incrustations de nacre et applications d'os H. 80 cm, L. 99,5 cm, P. 65 cm Manques, usures au vernis, rayures, soulèvements

949