Paire de JARDINIERES de section carrée et à col évasé, le décor à motifs de lyres et caducées. Elles reposent sur quatre pieds griffes à palmettes Tôle laquée à fond rouge Époque Charles X H. totale 28,5 cm Usures et manques

846