PENDULE religieuse à décor en application de rinceaux et cartouche muet La caisse à fronton, reposant sur quatre pieds boules Le cadran de laiton indiquant les heures en chiffres romains Cartouche appliqué signé Jacuqes Loette à Paris Bois noirci mouluré En partie d'époque XVIIe siècle, transformations H. 44 cm. L 30 cm. P. 13 cm
814