Epoque NAPOLEON III
IMPORTANTE GARNITURE de CHEMINEE à décor de putti, muffles de lions et guirlandes de fleurs. Le cadran partiellement émaillé indiquant les heures en chiffres romains. Les montants formés de potiches en porcelaine Imari
Les chandeliers à 6 bras de lumières
Bronze ciselé et doré
H. max 73 cm
Manques au mécanisme, manque une aiguille, manque deux bobèches
Usures à la dorure