Epoque NAPOLEON III

IMPORTANTE GARNITURE de CHEMINEE à décor de putti, muffles de lions et guirlandes de fleurs. Le cadran partiellement émaillé indiquant les heures en chiffres romains. Les montants formés de potiches en porcelaine Imari Les chandeliers à 6 bras de lumières Bronze ciselé et doré H. max 73 cm Manques au mécanisme, manque une aiguille, manque deux bobèches Usures à la dorure

813

Epoque NAPOLEON III