Manufacture du XIXème siècle

Deux PLATS dans le goût des majoliques italiennes de la Renaissance, le décor a istoriato de scènes bibliques, l'aile à décor de lions et chimères affrontées D. 45,5 cm Marqués MV entrelacé et 53 au revers

799

Manufacture du XIXème siècle