CHINE - XXème siècle

Deux ASSIETTES représentant dans un cartouche polylobé dames de cours discutant et prenant le thé dans un jardin. Le marli à décor de mille fleurs sur fond incisé céladon Porcelaine et émaux polychromes Diam. 24.5 cm Marques apocryphe en Zuanshou de l'empereur Qianlong Un éclat

524

CHINE - XXème siècle