CHINE - Epoque XIXe siècle
Paire de VASES piriformes à décor d'oiseaux dans un paysage aux rochers percés
Le talon à motifs de pétales de lotus, la lèvre soulignée d'une frise de ruyi
Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose
H. 23 cm
Egrenures