CHINE - Epoque XIXe siècle

Paire de VASES piriformes à décor d'oiseaux dans un paysage aux rochers percés Le talon à motifs de pétales de lotus, la lèvre soulignée d'une frise de ruyi Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose H. 23 cm Egrenures

513

CHINE - Epoque XIXe siècle