CHINE - Epoque MING (1368-1644) PLUMIER à décor de rinceaux stylisés

Porcelaine…

CHINE - Epoque MING (1368-1644)

PLUMIER à décor de rinceaux stylisés Porcelaine et bleu sous couverte H. 4,5 cm, L. 23 cm, P. 7,5 cm Manques, fêles A comparer avec deux plumiers du Idemitsu Art Museum de Tokyo

489