CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

BOITE couverte prenant la forme de deux grenades, les côtés à motif de fleurettes dans des hexagones Laque cinabre sculptée sur bois H. 4,5 cm, L. 12 cm, P. 9 cm Usures et manques

469