Grand et fin kachan - Iran Milieu XXe siècle Dimensions : 330 x 215 cm Caractéristiques techniques : velours en laine soyeuse sur fondations en coton Bon état général Densité : env. 7000 nœuds au dm2 Bon état général Champ rubis à décor floral orné d’une large rosace centrale à couronne fleurie en polychromie Quatre écoinçons rappelant le médaillon central
17