Null Fin et ancien Ispahan - Perse

Fin XIXe - début XXe siècle

Dimensions : 2…

Fin et ancien Ispahan - Perse Fin XIXe - début XXe siècle Dimensions : 200 x 135 cm Velours en laine soyeuse d’agneau sur fondations en coton Bon état général Champ rubis à ramages de palmettes de fleurs et feuillages stylisés encadrant une rosace centrale polylobée polychrome en forme de diamant stylisé Quatre écoinçons rappelant le médaillon central Triple bordures dont la principale beige à entrelacs de bulbes et boutons floraux entourés de feuillages dentelles

23