Null Tapisserie d’Aubusson, du début du XVIIIe siècle

Caractéristiques techniqu…

Tapisserie d’Aubusson, du début du XVIIIe siècle Caractéristiques techniques : Laine et soie Dimensions : Hauteur : 207cm ; Largeur : 125cm Un gracile échassier se pavane au pied d’un plan d’acanthe, à l’ombre d’arbres centenaires. Bordure à galons. (Petites usures et restaurations d'entretien)

112