Null Tapis indien Chobi dans la tradition des Agra, vers 1980

Dimensions : 220 …

Tapis indien Chobi dans la tradition des Agra, vers 1980 Dimensions : 220 x 170 cm Caractéristiques techniques : velours en laine soyeuse sur fondations en coton Bon état général, pas d’usures ni taches Champ ivoire à décor de ramages de branchages de fleurs et feuillages stylisés géométriquement vieil or

38