CLAUDE GILLI (1938-2015) Ex-voto, 1963

CLAUDE GILLI (1938-2015)

Ex-voto, 1963 Bois peint, assemblage et collage d'objets divers sous cloche de verre Signé et daté sous la base 35 x 16,5 x 16,5 cm Expositions : - The Mayor Gallery, “Claude Gilli, Works from 1963-1966”, 2007 - À propos de Nice (19471977), MAMAC, Nice, 2017, repr. p. 31 - School of Nice - From Pop Art to Happenings, Hong Kong City Hall, 2018, repr. p. 29 Certificat de Madame Nicole Gilli

78

CLAUDE GILLI (1938-2015)